微信怎么一键已读所有消息

 时间:2026-04-23 01:09:55

1、长按未读的信息

进入APP主页面,长按未读的信息。

微信怎么一键已读所有消息

2、点击标为已读

页面弹出选项,点击标为已读。

微信怎么一键已读所有消息

3、一键读取所有消息

之后右上角的信息数量,就不会显示了,这样一键读取所有消息就完成了。

微信怎么一键已读所有消息

  • 微信未读怎么一键消除
  • 微信未读消息小红点如何一键去掉
  • 微信怎么把红点一次全部消除
  • 一键消除微信未读红点
  • 微信怎么标记全部已读
  • 热门搜索
    马鞍山旅游 北海道旅游 中国旅游局 普陀山旅游 北京旅游网 泰州旅游 云南旅游路线 武功山旅游攻略 锦江旅游官网 西安旅游地图