微信状态背景怎么自定义

 时间:2026-04-21 21:39:53

1、点击状态

打开微信app,点击我的婶虚狠选项,点击上面的状态。

微信状态背景怎么自定义

2、点击背景

进入状态框之后,选择好对应的状态,点击左下角的背景选项。

微信状态背景怎么自定义

3、选择途径

点击之后在相册中选择你劫劫想设置败胳的背景即可。

微信状态背景怎么自定义

  • 微信壁纸怎么设置
  • 微信8.0壁纸怎么设置
  • 微信背景怎么设置
  • 微信桌面壁纸怎么设置?
  • 微信壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    北京旅游局官方网站 兴安旅游 滨州旅游景点大全 理县旅游攻略 辰山植物园旅游攻略 乐山旅游景点大全 丽水旅游网 罗浮山旅游 去三亚旅游注意事项 日韩旅游