iBetter如何开启显示应用角标

 时间:2026-04-22 07:52:22

1、手机打开“iBetter”App,iBetter主界面点击右下角的“…”打开更多信息界面

iBetter如何开启显示应用角标

2、更多信息界面点击“设置”打开设置界面

iBetter如何开启显示应用角标

3、设置界面点击“显示应用角标”后面的圆点

iBetter如何开启显示应用角标

4、“显示应用角标”后面的圆点变为绿色即表示iBetter开启显示应用角标成功

iBetter如何开启显示应用角标

  • 小米手机如何开启图标角标?
  • vivos7应用角标在哪里清除
  • 小番茄应用角标怎么关闭?
  • 小番茄怎么关闭应用角标
  • 小番茄在哪里关闭应用角标?
  • 热门搜索
    国内旅游景点排行 香格里拉旅游攻略 江西旅游景点大全 阳朔旅游 恩施旅游攻略 台湾旅游攻略 西藏旅游路线 埃及旅游 四川旅游 贵州旅游地图