腾讯新闻app怎么修改字体的大小?

 时间:2026-04-26 01:31:44

1、打开手机,在手机桌面上点击腾讯视频app软件。

腾讯新闻app怎么修改字体的大小?

2、打开腾讯视频app软件以后,点击右下角的活动选项。

腾讯新闻app怎么修改字体的大小?

3、进入到活动选项界面,点击右上角的设置图标。

腾讯新闻app怎么修改字体的大小?

4、在设置列表中选择字体大小设置。

腾讯新闻app怎么修改字体的大小?

5、然后会出现一个对话框,有字体大小的四个选项,选择一个适合自己的即可。

腾讯新闻app怎么修改字体的大小?

  • 怎么开启夸克工具栏固定在底部
  • OPPO手机如何设置降雨提醒
  • OPPO Find X3怎么更改默认电话铃声?
  • 美图秀秀如何使用重返幼儿园功能?
  • 墨鱼卷怎么炒好吃
  • 热门搜索
    牡丹江旅游局 成都市内旅游攻略 旅游网站模板下载 西藏旅游景点大全 王莽岭旅游攻略 去巴厘岛旅游要多少钱 三亚航空旅游学院 旅游经验 印度旅游报价 高州旅游