知乎怎么修改邮箱

 时间:2026-05-01 09:26:03

1、在手机上,找到“知乎”app,点击打开它

知乎怎么修改邮箱

2、在弹出的界面中,点击右下角的“我的”按钮。如下图所示

知乎怎么修改邮箱

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

知乎怎么修改邮箱

4、在弹出的界面中,点击“账号与安全”,如下图所示

知乎怎么修改邮箱

5、在此界面中,点击“邮箱”按钮,如下图所示,即可成功的修改邮箱了

知乎怎么修改邮箱

  • 换号后如何更改网易邮箱绑定手机--原号仍在用
  • 大数据编程学习资料怎么找
  • 怎么申请网易号?
  • 网易严选怎么重新设置手机号
  • 如何修炼成为真正的“小腰精”?
  • 热门搜索
    中国式旅游 成都市内旅游景点大全 上海旅游节半价景点 成都到峨眉山旅游攻略 泰国旅游天气预报 北京旅游地图全图 无锡旅游攻略一日游 镇江旅游景点大全 重庆金佛山旅游攻略 五一山西旅游