手机怎么使用来电助手业务

 时间:2026-05-02 18:42:46

1、打开手机的设置功能,然后找到电话,点击进去。

手机怎么使用来电助手业务

2、进去之后找到呼叫转移,然后点击进去设置。

手机怎么使用来电助手业务

3、将呼叫转移打开之后,里面会显示要你输入电话,这个电话,就是你要转移到的别人的手机号码,设置好之后就可以了。

手机怎么使用来电助手业务

手机怎么使用来电助手业务

4、为了确定是否有设置成功,可以在设置好之后,打个电话测试一下,如果已经设置成功,那就可以了。

  • 怎么开启来电助手提示音
  • 如何开启来电助手个性化推送功能
  • 手机如何智能识别陌生号码
  • vivox60怎么设置重复来电不拦截
  • oppo手机免打扰模式怎么取消
  • 热门搜索
    全国十大旅游胜地 武汉旅游社 邢台旅游景点大全图 埃及金字塔旅游 西安旅游景点图片 旅游 网站 北京旅游博览会 巴布亚新几内亚旅游 "台湾旅游新闻 " 珠海旅游景点介绍