超级课程表怎么查看手机通讯录好友?

 时间:2026-04-22 15:44:55

1、首先在手机中找到并打击打开超级课程表软件,进入软件主页。

超级课程表怎么查看手机通讯录好友?

2、进入课程表后,点击下方的“小纸条”。

超级课程表怎么查看手机通讯录好友?

3、然后在小纸条界面,找到右上角的“发现新同学”。

超级课程表怎么查看手机通讯录好友?

4、然后将会进入如下界面,可以看到有很多课表系统推荐的同校好友。然后点击“通讯录”,即可进入查看手机通讯录中同样在使用超级课程表的好友。

超级课程表怎么查看手机通讯录好友?

5、如下图所示。可以看到通讯录好友的头像和课表账号,点击头像或者昵称进去,还可以查看好友的动态详情页。

超级课程表怎么查看手机通讯录好友?

  • 超级课程表最新版app怎么进行查找#校园分享#
  • 超级课程表如何添加同院系同学?
  • 超级课程表如何查找校友
  • 超级课程表怎样查找校友
  • y=3x^3+x的图像画法
  • 热门搜索
    上海世博园旅游攻略 湖南省内旅游景点 上海到普陀山旅游攻略 蚂蜂网旅游 十二月适合去哪里旅游 平潭旅游景点大全 徐州的旅游景点 关于旅游的诗句 杭州海外旅游有限公司 国内旅游网站排名