途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
如何注销淘宝账号
时间:2026-04-22 03:52:25
1、第一步
打开手机中的淘宝APP,点击进入屏幕右下角的【我的淘宝】;
2、第二步
选择屏幕右上角的【设置】按钮,点击进入设置页面;
3、第三步
选择【账号与安全】选项;
4、第四步
点击【注销账号】选项,即可完成淘宝账号的注销。
淘宝账户怎么注销
注销淘宝账号怎么注销
淘宝怎么注销账号
淘宝怎么解绑支付宝
淘宝号怎么注销
热门搜索
杜马盖地旅游
慈溪旅游网
天津有什么旅游景点
桂林旅游政务网
陵水旅游
吉林旅游政务网
旅游地产发展趋势
旅游教育网
去日本旅游攻略
湖北著名旅游景点
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长