小红书怎么设置可以接收关注人发布新笔记通知

 时间:2026-04-22 19:48:18

1、展开设置页面

打开小红书的主页后,展开设置的页面。

小红书怎么设置可以接收关注人发布新笔记通知

2、修改通知设置资料

修改通知设置的资料。

小红书怎么设置可以接收关注人发布新笔记通知

3、点击关注人发布新笔记通知

点击“关注人发布新笔记”的通知后方的按钮。

小红书怎么设置可以接收关注人发布新笔记通知

4、开启按钮即可

开启按钮,即可设置可以接收关注人发布新笔记通知。

小红书怎么设置可以接收关注人发布新笔记通知

  • 开启小红书新增关注设置
  • 怎么清空小红书中的购物车
  • 小红书如何及时看到关注人发布的新笔记?
  • 微博怎么设置手机号
  • 手机微博皮肤如何设置
  • 热门搜索
    苏州 旅游 菲律宾长滩岛旅游攻略 二手旅游车 大连到上海旅游团 马六甲旅游 新西兰旅游价格 洛阳旅游网 旅游官方网站 欧洲旅游最佳时间 适合冬天旅游的地方