哔哩哔哩怎么发直播预约动态

 时间:2026-04-28 15:54:23

1、在APP首页点击底部“动态”选项。

哔哩哔哩怎么发直播预约动态

2、在动态页点击右上角“发动态”图标。

哔哩哔哩怎么发直播预约动态

3、进入发动态界面,点击“直播预约”工具。

哔哩哔哩怎么发直播预约动态

4、进入添加直播预约界面,输入直播时间和标题,然后点击“添加预约”。

哔哩哔哩怎么发直播预约动态

5、直播预约添加完成后,编辑好动态内容,然后点击右上角“发布”即可。

哔哩哔哩怎么发直播预约动态

  • b站直播怎么预约
  • B站直播预约怎么开
  • 【OBS】怎样快速查看录制的视频文件
  • 哔哩哔哩没开播的人怎么进直播间
  • b站直播间怎么设置房管
  • 热门搜索
    帕劳旅游攻略 威海旅游景点大全 江南水乡旅游 旅游攻略网站 天津周边旅游 贵州遵义旅游 乌镇旅游股份有限公司 九寨沟旅游注意事项 甘南旅游景点 珠海 旅游