快手怎么取消通过手机号找到我的账号

 时间:2026-05-01 14:27:00

1、第一步进去快手我的界面,点击三点图标

快手怎么取消通过手机号找到我的账号

2、第二步点击三点图标之后,然后点击设置

快手怎么取消通过手机号找到我的账号

3、第三步进去快手设置之后,点击隐私设置

快手怎么取消通过手机号找到我的账号

4、第四步进去隐私设置之后,点击下方的通过手机号找到我

快手怎么取消通过手机号找到我的账号

5、第五步点击关闭之后,就成功取消通过手机号找到我的账号了,根据需要使用

快手怎么取消通过手机号找到我的账号

  • 快手如何关闭好友推荐
  • 快手怎么查看关注的人
  • 快手怎么允许访问手机通讯录
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 如何登录别人快手号
  • 热门搜索
    贵州的旅游景点 适合老人旅游的地方 黄山旅游团 北京旅游图片 青岛旅游网 北戴河旅游景点介绍 冬季旅游好去处 丹江口旅游 烟台 旅游 杭州西溪湿地旅游攻略