酷狗如何边听书边看文字

 时间:2026-05-01 21:18:22

1、找到听书界面

找到酷狗音乐首页,打开小说界面,在【我的收听】下方选择小说打开播放页。

酷狗如何边听书边看文字

2、找到小说文字

选择页面右侧【看原文】。

酷狗如何边听书边看文字

3、 结果展示

即可边听书边看文字。

酷狗如何边听书边看文字

1、第一步.找到听书界面

找到酷狗音乐首页,打开小说界面,在【我的收听】下方选择小说打开播放页。

第二步.找到小说文字

选择页面右侧【看原文】。

第三步.结果展示

即可边听书边看文字。

  • 酷狗音乐怎么看小说文字?
  • 酷狗听小说怎么看文字
  • 手机酷狗音乐动感歌词在哪设置关闭
  • 酷狗音乐怎样开启头像状态框
  • QQ音乐如何设置我的心情?
  • 热门搜索
    香港迪士尼旅游攻略 日本旅游必去的地方 达州旅游 广东省内旅游 下川岛旅游攻略 甲米旅游攻略 休闲农业与乡村旅游 额济纳旅游 阿勒泰旅游 东钱湖旅游度假区