钉钉怎样修改原来的手机号

 时间:2026-04-21 14:36:37

1、点击我的

打开手机应用【钉钉】,进入【我的】界面。

钉钉怎样修改原来的手机号

2、点击设置

在【我的】页面中,点击【设置】。

钉钉怎样修改原来的手机号

3、点击我的信息

在【设置】页面中,点击【我的信息】。

钉钉怎样修改原来的手机号

4、点击手机号码

在【我的信息】页面中,点击【手机号码】。

钉钉怎样修改原来的手机号

5、点击更换手机号

在【手机号码】页面中,点击【更换手机号】即可修改钉钉原来的手机号。

钉钉怎样修改原来的手机号

  • 钉钉怎么修改账号密码
  • 钉钉如何授权支付宝进行登录
  • 网页版微信怎么加好友
  • 钉钉怎么注销账号
  • 钉钉如何修改账号昵称
  • 热门搜索
    云南旅游一卡通 天津旅游景点排名 香港澳门旅游攻略 西安的旅游景点 野三坡旅游攻略 阿联酋旅游 鼓浪屿旅游路线 旅游摄影 查干湖旅游 广西旅游攻略自助游