医保扣费如何查询

 时间:2026-04-24 06:17:27

1、打开微信,点击【我】,点击【服务】。

医保扣费如何查询

2、在生活服务下方,点击【医疗健康】。

医保扣费如何查询

3、在医疗健康首页,点击左上角的【医保电子凭证】。

医保扣费如何查询

4、在医保电子凭证页面,点击【消费明细】。

医保扣费如何查询

5、最后,就可以查看医保扣费情况。

医保扣费如何查询

  • 医保缴费明细在哪里查看
  • 如何查询医保缴费记录
  • 医保缴费记录查不到怎么回事
  • 怎么查询医保账户明细查询
  • 医保卡消费记录怎么查询
  • 热门搜索
    吉林市旅游 淄博旅游景点 连云港旅游景点 旅游小姐 长江三峡旅游攻略 去冰岛旅游要多少钱 章丘旅游 泾县旅游 永州旅游 大庆旅游