便捷青岛更换手机号怎么操作

 时间:2026-04-23 01:13:35

1、点击设置

打开软件个人中心页面,点击设置。

便捷青岛更换手机号怎么操作

2、点击账号

进入页面后,点击账号与安全。

便捷青岛更换手机号怎么操作

3、点击手机号

进入页面后,点击手机号修改。

便捷青岛更换手机号怎么操作

4、点击短信验证

进入页面后,点击短信验证修改。

便捷青岛更换手机号怎么操作

5、完成修改

首先输入原手机号收到的验证码,然后设置新的手机号并填写验证码,点击确定即可。

便捷青岛更换手机号怎么操作

  • 支付宝举报中心怎么查看举报记录
  • 手机支付宝如何领取商家积分?
  • 支付宝欠费订单怎么支付
  • 数字人民币如何在线联系客服
  • 如何联系泡泡阅读APP客服?
  • 热门搜索
    丽江最佳旅游时间 春秋旅游上海 免签证的旅游地 翡翠岛旅游 青岛旅游观光巴士 北京到三亚旅游 去朝鲜旅游注意事项 窑湾古镇旅游攻略 怀柔旅游景点 太空旅游