小米手机如何关掉充电呼吸灯提示

 时间:2026-04-23 03:18:27

1、首先在小米手机里面找到设置

小米手机如何关掉充电呼吸灯提示

2、进入设置之后,如图再找到更多设置

小米手机如何关掉充电呼吸灯提示

3、进入到更多设置里后,可以找到“呼吸灯”一项

小米手机如何关掉充电呼吸灯提示

4、进入去之后,这里可以找到充电呼吸常亮一项

小米手机如何关掉充电呼吸灯提示

5、将充电呼吸常亮关掉,如图,就可以了

小米手机如何关掉充电呼吸灯提示

6、还有收到通知消息闪烁也可以关了

小米手机如何关掉充电呼吸灯提示

7、如图状态,就是收到通知消息闪烁也关了

小米手机如何关掉充电呼吸灯提示

  • 小米充电动画怎么关闭
  • 小米手机充电反复跳充电动画怎么办
  • 小米手机充电反复跳充电动画怎么办
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米手机如何设置双击电源键
  • 热门搜索
    旅游圣地 海岛旅游 池州旅游 九华山旅游 磐安旅游 郴州旅游景点 昆明旅游景点大全 长沙旅游景点 太原旅游景点 旅游用品