如何开启微视通知推送

 时间:2026-04-25 15:19:59

1、在微视APP我的界面,点击右上角的“...”。

如何开启微视通知推送

2、点选“设置”。

如何开启微视通知推送

3、点选“通知推送”。

如何开启微视通知推送

4、在弹出提示界面,点击“开启通知”。

如何开启微视通知推送

5、在弹出的设置界面,开启微视“允许通知”功能即可。

如何开启微视通知推送

6、方法总结:

1、在微视APP我的界面,点击右上角的“...”。

2、点选“设置”。

3、点选“通知推送”。

4、在弹出提示界面,点击“开启通知”。

5、在弹出的设置界面,开启微视“允许通知”功能即可。

  • 如何设置猪八戒个人简介
  • 怎样来理解负鼠冷知识?
  • 新能源汽车电池使用寿命是多久
  • 安卓录屏大师中如何倒计时录制
  • 如何在雨季保持好心情
  • 热门搜索
    旅游管理就业前景 深圳市旅游景点 山东蓬莱旅游 中国旅游景点介绍 缅甸旅游攻略 江西旅游必去景点 丰顺旅游 怀柔旅游攻略 山西运城旅游 东莞旅游社