中国联通APP如何查询套餐余量

 时间:2026-04-22 12:07:13

1、下载中国联通APP;

Android下载:打开手机应用商店,输入“中国联通APP”,下载即可;

iPhone下载:打开苹果商店“App Store”,在“搜索”页面中输入“中国联通APP”选择“获取”,输入App Store用户名与密码即可。

2、打开中国联通APP,点击首页顶端的“登录”,输入手机号码与服务密码后选择“登录”;

中国联通APP如何查询套餐余量

3、您也可以登录“中国联通APP”客户端,点击“服务”>>“查询”>>“余量查询”。

中国联通APP如何查询套餐余量

  • 中国移动新卡怎么激活
  • 实名手机号被强制停机
  • 联通怎么才能注销副卡
  • 联通怎么改套餐
  • 移动手机号码注销时,有余额怎么办?能退吗
  • 热门搜索
    桂林周边旅游 蚂蜂窝旅游网官网 旅游英语情景对话 丹江口旅游 武汉的旅游景点 日照旅游局 旅游车 烟台旅游政务网 欧洲旅游天气 北京春节旅游