快手怎么开启大屏模式

 时间:2026-04-25 05:31:51

1、打开手机桌面,找到并点击【快手】

快手怎么开启大屏模式

2、进入到快手的首页,点击左上角的三道横线。

快手怎么开启大屏模式

3、进入到如下页面,点击【设置】

快手怎么开启大屏模式

4、进入到设置页面,点击【大屏模式】

快手怎么开启大屏模式

5、然后,点击【开启大屏模式】

快手怎么开启大屏模式

6、弹出到视频页面,可以查看到已经转换成大屏模式。

快手怎么开启大屏模式

1、打开手机桌面,找到并点击【快手】

2、点击左上角的三道横线

3、点击【设置】

4、点击【大屏模式】

5、进入到设置页面,点击【大屏模式】

6、弹出到视频页面,可以查看到已经转换成大屏模式

  • 快手大屏怎么换不回来了
  • 新版快手大屏浏览模式在哪里设置
  • 快手大屏模式怎么没了?
  • 快手大屏版怎么取消关注
  • 心情烦躁时如何平复心情
  • 热门搜索
    菲律宾长滩岛旅游攻略 平遥旅游 惠州 旅游 旅游公司经营范围 旅游新闻网 旅游公司logo 广西贺州旅游 栾川旅游景点 丽江香格里拉旅游 奥地利旅游签证