微信怎么开启允许通过手机号向我转账?

 时间:2026-04-22 11:05:53

1、首先我们打开手机微信.

微信怎么开启允许通过手机号向我转账?

2、然后点击我.

微信怎么开启允许通过手机号向我转账?

3、选择支付.

微信怎么开启允许通过手机号向我转账?

4、在支付界面点击右上角的三个点.

微信怎么开启允许通过手机号向我转账?

5、可以看到允许通过手机号向我转账默认是关闭的.我们将之开启就可以了。

微信怎么开启允许通过手机号向我转账?

6、总结:

1、打开【微信】。

2、点击【我】。

3、点击【支付】。

4、点击右上角的三个点。

5、最后开启【允许通过手机向我转账】。


  • 手机如何取消后台软件消息推送
  • 天下谁人不识君是一个什么句意思是什么
  • 高筋面粉可以做包子吗
  • 如何制作魔方蛋糕
  • 青椒的营养价值及功效
  • 热门搜索
    长白山旅游路线 大武汉旅游年卡 中国旅游门户 圣地亚哥旅游攻略 广东旅游网 爱自由旅游网 河北省旅游景点大全 旅游网站建设方案 广西北海旅游景点 上海旅游人力资源网