怎样修改京东账户昵称

 时间:2026-04-22 06:57:39

1、打开手机,进入应用并切换至【我的】。

怎样修改京东账户昵称

2、在我的页面,点击【登录/注册】完成账户登录。

怎样修改京东账户昵称

3、回到我的页面,点击进入【设置】。

怎样修改京东账户昵称

4、在账户信息页面,点击用户名后方【>】号。

怎样修改京东账户昵称

5、在个人信息页面,进入【昵称】。

怎样修改京东账户昵称

6、输入修改的昵称,并点击【确定】即可完成修改。

怎样修改京东账户昵称

  • 京东app 如何进行设备管理?
  • 宠汪汪如何帮好友喂养
  • 京东app如何开启刷脸登录
  • 支付宝钱包怎么用
  • 京东读书怎样查看已经安装的阅读插件
  • 热门搜索
    重庆市旅游网 泰国旅游网 丁丁旅游香港站 乐六旅游 张家界旅游预订 喀纳斯旅游线路 北京 旅游景点 百里峡旅游 埃及旅游指南 稻果旅游网