QQ音乐怎么开启青少年模式?

 时间:2026-05-01 15:27:22

1、登录QQ音乐,点击选择《我的》

QQ音乐怎么开启青少年模式?

2、我的页面右上角有更多选项,我们点击白色箭头的《更多》

QQ音乐怎么开启青少年模式?

3、进入更多的页面,我们点击选择底部的《青少年模式》

QQ音乐怎么开启青少年模式?

4、在此界面中,我们点击选择《开启青少年模式》

QQ音乐怎么开启青少年模式?

5、点击选择之后,就会要求输入密码。我们《输入密码》

QQ音乐怎么开启青少年模式?

6、点击完成后,还需要在此《输入密码确认》

QQ音乐怎么开启青少年模式?

  • QQ音乐怎么开启青少年模式
  • QQ音乐怎么开启青少年模式
  • 如何开启QQ音乐青少年模式
  • 手机QQ音乐怎么开启青少年模式
  • 手机qq音乐青少年模式怎么开启
  • 热门搜索
    天山旅游 大方旅游官网 旅游管理专业就业方向 昆明到西双版纳旅游 旅游去处 太原旅游景点大全 岳阳旅游景点 四月旅游 天柱山旅游景点 云南旅游天气