小度app萌宠游戏怎么启用任务提醒?

 时间:2026-04-29 18:05:57

1、打开小度萌宠。

小度app萌宠游戏怎么启用任务提醒?

2、等待进入游戏。

小度app萌宠游戏怎么启用任务提醒?

3、点击右上角横线图标。

小度app萌宠游戏怎么启用任务提醒?

4、点击提醒管理。

小度app萌宠游戏怎么启用任务提醒?

5、点击下方第三个选项的开关。

小度app萌宠游戏怎么启用任务提醒?

6、打开开关就可以了。

小度app萌宠游戏怎么启用任务提醒?

  • 秘制烤鸡腿的做法
  • 牛肉煎饺怎么做
  • 五年级上册语文牛郎织女一中,牛郎童年是怎么度过的?画出相关的语句。
  • 小鹅瘟血清抗体
  • 儿童趣味折纸小乌
  • 热门搜索
    河南洛阳旅游景点 四月份去哪里旅游好 厦门旅游培训中心 嘉定旅游景点 东北雪乡旅游攻略 泰山旅游攻略三日游 福建省旅游地图 杭州旅游景点排行 鸡公山旅游攻略 大连康辉旅游网