如何关闭Redmi K20手机MIUI12.5系统开机声音

 时间:2026-04-26 09:01:44

1、触击【设置】。

如何关闭Redmi K20手机MIUI12.5系统开机声音

2、触击【声音与振动】。

如何关闭Redmi K20手机MIUI12.5系统开机声音

3、触击【更多声音设置】。

如何关闭Redmi K20手机MIUI12.5系统开机声音

4、触击【开机声音】右侧按钮,由蓝变灰即可。

如何关闭Redmi K20手机MIUI12.5系统开机声音

5、总结:如何关闭Redmi K20手机开机声音

依次触击【设置】-【声音与振动】-【更多声音设置】-【开机声音】右侧按钮


  • 小米手机通知样式在哪设置为原生样式
  • 小米手机如何关闭音量键快捷方式?
  • 手机如何禁用侧边音量键
  • 小米抓取日志在哪里关闭
  • 安卓手机怎么屏蔽实体按键
  • 热门搜索
    旅游ppt背景图片 2月份去哪里旅游最好 重庆海外旅游百事通 江西三清山旅游 湖北著名旅游景点 陕西旅游集团公司 香港旅游攻略精华版 黔西南旅游景点大全 三亚旅游景点介绍 美国夏威夷旅游