IQOO手机如何恢复已经删除的照片

 时间:2026-04-23 22:27:24

1、首先,我们点击手机中自带的相册应用。

IQOO手机如何恢复已经删除的照片

2、之后下拉到页面底部,找到“最近删除”选项,点击它。

IQOO手机如何恢复已经删除的照片

3、然后选择自己想要恢复的照片,本经验以箭头标示的那个风景图为例。

IQOO手机如何恢复已经删除的照片

4、点击之后,选择页面左下角的“恢复”选项。

IQOO手机如何恢复已经删除的照片

5、在弹出窗口中再次点击“恢复”,就可以恢复成功了。

IQOO手机如何恢复已经删除的照片

  • qq炫舞注销账号网址
  • qq如何防止被申诉找回
  • QQ浏览器如何查看原来浏览过网页哪里可以找到
  • iQOO手机怎么恢复删除的照片?
  • QQ小世界如何隐藏
  • 热门搜索
    郊区旅游 旅游超市 北海旅游景点大全 张北旅游景点大全 玩家旅游 趣途旅游网 丹东凤凰山旅游 北京旅游租车 长隆旅游度假区 连江旅游景点大全