QQ好友共同群聊怎么看

 时间:2026-04-21 20:35:05

1、●打开QQ主页,点击底部的【联系人】;

●在列表中找到好友,然后点击打开好友主页。

QQ好友共同群聊怎么看

2、点击右下角【发消息】,打开与好友的聊天窗口。

QQ好友共同群聊怎么看

3、手指向左滑动。

QQ好友共同群聊怎么看

4、点击【共同属性】。

QQ好友共同群聊怎么看

5、点击“共同群聊”右侧的个数,即可查看共同的群聊。

QQ好友共同群聊怎么看

6、结果展示。

QQ好友共同群聊怎么看

  • 丘比特笔记本使用教程
  • 4种治脚臭的土方法
  • 什么是编号邮票,它有哪些特点?
  • 目前哪些域名后缀的价值比较大?
  • 使命召唤16战区骇人骷髅怎么获得
  • 热门搜索
    贵州旅游景点介绍 北京最佳旅游时间 山西的旅游景点 阿里旅游网 保定周边旅游景点 顺德旅游景点 亚布力旅游 安徽宣城旅游 台湾自由行旅游攻略 旅游产品分销平台