手机UC浏览器如何开启无图模式?

 时间:2026-04-29 01:44:31

1、首先,打开手机UC浏览器。如图:

手机UC浏览器如何开启无图模式?

2、在打开页面中,点击右下角“我的”。如图:

手机UC浏览器如何开启无图模式?

3、在右上角,点击“设置”选项。如图:

手机UC浏览器如何开启无图模式?

4、接着,点击“极速/省流”。如图:

手机UC浏览器如何开启无图模式?

5、最后,点击图片质量,选择“无图”即可。如图:

手机UC浏览器如何开启无图模式?

1、1.打开手机UC浏览器,点击右下角“我的”。

2.点击“设置”选项,并点击“极速/省流”。

3.最后,点击图片质量,选择“无图”即可。

  • 如何打开浏览器的同步自定义搜索引擎?
  • discuz论坛怎么开启勋章
  • Discuz怎样添加或修改顶部导航
  • 百度极速版如何打开程序化广告屏蔽
  • ROOT大师演示 ROOT 中兴N760(图+文)
  • 热门搜索
    平潭岛旅游攻略 香港旅游攻略 旅游资讯 厦门旅游攻略自助游 安阳旅游 曼谷旅游 哈尔滨旅游景点 旅游线路 旅游意外险 泰山旅游