淘宝账号怎么注销?

 时间:2026-04-22 21:37:00

1、打开手机淘宝,然后点击我的进入。如下图所示。

淘宝账号怎么注销?

2、点击设置进入,然后选择账户安全。

淘宝账号怎么注销?

3、选择注销账户,如下图所示。

淘宝账号怎么注销?

4、选择你要注销账号的原因,然后点击下一步。

淘宝账号怎么注销?

5、如果你的账号满足下图条件,就点击确定注销就可以了。

淘宝账号怎么注销?

  • 手机淘宝不能登录怎么办
  • 淘宝如何开启扫脸认证
  • 如何在电脑端注销支付宝账户
  • UC浏览器怎么设置打开时恢复上次未关闭网站
  • 支付宝校园生活怎么找兼职
  • 热门搜索
    华山旅游线路 南京到青岛旅游 大连旅游政务网 福建龙岩旅游 上海到黄山旅游攻略 三亚旅游学院 十一旅游好去处 武汉旅游景点介绍 千岛湖旅游官网 济南清明节旅游