vivo手机怎么打开和关闭开发者选项

 时间:2026-04-23 05:03:04

1、在手机桌面,打开【设置】。

vivo手机怎么打开和关闭开发者选项

2、进入设置页面,往下滑动页面,点击【更多设置】。

vivo手机怎么打开和关闭开发者选项

3、进入更多设置页面,往下滑动页面,点击【开发者选项】。

vivo手机怎么打开和关闭开发者选项

4、进入页面,打开【开发者选项】的按钮。

vivo手机怎么打开和关闭开发者选项

5、出现对话框,点击【确定】,这样开发者选项就打开了。

vivo手机怎么打开和关闭开发者选项

6、打开后,变成蓝色按钮,如图所示,当要关闭开发者选项时,也是点击【开发者选项】的按钮。

vivo手机怎么打开和关闭开发者选项

7、按钮变成灰色,就代表开发者选项已经关闭。

vivo手机怎么打开和关闭开发者选项

  • vivo手机低电量模式怎么关闭
  • vivo手机省电小妙招
  • vivo手机耗电严重,那是你的使用方法有误。
  • iQOO 9如何开启视效增强
  • iqooz6x怎么设置流量网速显示
  • 热门搜索
    五台山旅游网 福建霞浦旅游攻略 普罗旺斯旅游 旅游帽 冰岛旅游价格 去台湾旅游要多少钱 重庆仙女山旅游攻略 南充旅游景点大全 苏州东山旅游 西安旅游租车