QQ语音如何变声?

 时间:2026-05-09 16:19:36

1、打开手机上的手机QQ,点击登录,输入账号和密码。

QQ语音如何变声?

2、然后选择一个QQ好友,点击打开聊天窗口。

QQ语音如何变声?

3、接着点击右下角的“+”这个符号。

QQ语音如何变声?

4、然后再点击第一个录音的图标,如下图所示:

QQ语音如何变声?

5、然后点击“变声”。

QQ语音如何变声?

6、再按住中间五角星按钮,按住说话,然后即可变声。

QQ语音如何变声?

  • QQ钱包如何进行实名认证
  • 家庭教育的特点
  • 手机QQ如何设置“通知栏显示QQ图标”?
  • 怎样查看qq空间等级
  • 腾讯视频如何申请注销
  • 热门搜索
    沈阳到三亚旅游团 夏门旅游景点 菩提岛旅游 厦门环岛路旅游攻略 浙江横店旅游攻略 佛山西樵山旅游攻略 3月适合旅游的地方 3月份去哪里旅游好 南海影视城旅游攻略 广州旅游攻略自助游