苹果手机如何启用听写功能?

 时间:2026-04-23 05:04:35

1、首先,苹果手机要启用听写功能,点开【设置】。

苹果手机如何启用听写功能?

2、接着,苹果的【设置】里点按开【通用】。

苹果手机如何启用听写功能?

3、然后,通用界面里我们按【键盘】。

苹果手机如何启用听写功能?

4、再然后,【键盘】界面里我们按【启用听写】。

苹果手机如何启用听写功能?

5、最后,界面下方我们点【启用听写】。

苹果手机如何启用听写功能?

  • 请以“转折”为话题运用比兴手法写一段开头文字。
  • 百词斩如何查背单词天数
  • 苹果13promax声音小怎么调?
  • 全职猎人:奇迹冒险攻略
  • wp 版qq音乐开启歌词翻译功能。
  • 热门搜索
    济南旅游政务网 长泰旅游景点 旅游规划案例 无锡有哪些旅游景点 "台湾旅游新闻 " 太原到海南旅游 广东国际旅游文化节 乌鲁木齐旅游网 苏州市旅游景点 宁波旅游社