苹果手机怎么设置五笔输入法?

 时间:2026-04-23 10:19:30

1、打开手机设置,进入设置页面后,点击通用

苹果手机怎么设置五笔输入法?

2、进入通用的页面,点击键盘选项

苹果手机怎么设置五笔输入法?

3、然后再次点击键盘

苹果手机怎么设置五笔输入法?

4、点击添加新键盘,我们需要添加第三方键盘才可以添加五笔输入法

苹果手机怎么设置五笔输入法?

5、允许键盘完全访问后,在弹出键盘,点击下方全球图标

苹果手机怎么设置五笔输入法?

6、弹出选项框,点击选择输入管理

苹果手机怎么设置五笔输入法?

7、选择中文五笔后面的【添加】按钮即可

苹果手机怎么设置五笔输入法?

  • 苹果手机怎么设置五笔输入法
  • 苹果手机怎么设置五笔输入法?
  • 苹果手机五笔输入法怎么设置
  • iphone自带五笔输入法怎么设置
  • 怎么在苹果手机设置五笔输入法
  • 热门搜索
    旅游产品有哪些 顺德旅游景点大全 上海免费的旅游景点 拉萨 旅游 广州市旅游景点 丽江旅游景点大全 旅游网站建设方案 旅游宣传语 深圳东部华侨城旅游 保定市旅游局