手机原神变竖屏怎么恢复

 时间:2026-04-24 19:29:45

1、选择显示与亮度

打开手机设置进入界面,选择显示与亮度点击进入。

手机原神变竖屏怎么恢复

2、关闭竖屏锁定

进入显示与亮度界面后,关闭竖屏锁定后面的开关即可。

手机原神变竖屏怎么恢复

3、关闭竖屏锁定图标

或者从手机桌面顶部下拉出控制中心,然后点击关闭竖屏锁定图标即可。

手机原神变竖屏怎么恢复

4、恢复横屏

关闭手机竖屏锁定后,然后进入原神游戏界面,横向晃动一下手机,可以恢复游戏横屏状态。

手机原神变竖屏怎么恢复

  • 原神 如何获得圣遗物华馆之羽
  • 原神如何提升角色好感度
  • 手机米游社怎么查看原神抽卡记录
  • 原神怎么组队
  • 原神中的周本指的是什么?
  • 热门搜索
    九寨沟黄龙旅游攻略 平凉旅游景点大全 厦门土楼旅游攻略 永嘉旅游景点大全 中国禁止韩国旅游 广东河源旅游景点 桂林乐满地旅游攻略 去杭州旅游攻略 巴厘岛跟团旅游攻略 徐州的旅游景点