oppo密码忘记了怎么解锁

 时间:2026-05-05 09:52:52

1、登录OPPO帐号 

在浏览器里搜索OPPO云服务官网,然后登录自己的OPPO帐号。

oppo密码忘记了怎么解锁

2、完成邮箱验证

接着点击查找手机,然后点击获取验证码完成QQ邮箱验证操作。

oppo密码忘记了怎么解锁

3、点击抹除数据

最后点击抹除手机数据,就可以成功将手机锁屏操作解锁了。

oppo密码忘记了怎么解锁

  • 安卓手机锁屏密码忘了怎么办
  • 二手手机激活锁怎么强制删除
  • iphone6屏幕锁密码忘记了怎么办?
  • 苹果4位数锁屏密码
  • 强制解除苹果屏幕锁
  • 热门搜索
    宁夏沙坡头旅游攻略 孝感旅游景点大全 三亚旅游景点大全 长白山冬季旅游攻略 廊坊旅游景点大全 广东第一峰旅游风景区 三亚旅游团购 云南旅游攻略自驾游 鞍山旅游景点大全 广西有哪些旅游景点