快手评论飘屏如何取消?

 时间:2026-05-03 02:09:19

1、首先是需要打开快手软件,进入快手的主页面,点击主页面左上方的三条横图标进入其中。

快手评论飘屏如何取消?

2、接下来呢,需要点击页面小列表右下角的设置,如下图所示,才可以再继续进行下面的操作。

快手评论飘屏如何取消?

3、你们在列表里边选择隐私设置,如下图所示。点击进入隐私设置,然后就会进入到隐私的页面里边。

快手评论飘屏如何取消?

4、点击谁可以评论我,进入谁可以评论我的页面,点击选择好友,也就是互相关注的人,大家不要关注任何人他们就无法评论。

快手评论飘屏如何取消?

  • 快手如何查看粉丝的用户ID
  • 快手极速版如何给作品添加标签
  • 快手如何设置作品在同城页不可见
  • 设置快手的个人介绍
  • 快手怎么样设置隐藏位置信息不显示在同城页面中
  • 热门搜索
    威海旅游网 广州市旅游学校 踏客旅游网 山西有什么旅游景点 春季旅游景点 泰国旅游网 安阳旅游网 国内最好的旅游地方 广州旅游节 京东大峡谷旅游区