华为p50怎样启动健康使用手机模式

 时间:2026-04-30 06:17:32

1、打开华为p40pro手机【设置】菜单——选择【健康使用手机】

华为p50怎样启动健康使用手机模式

2、进入【健康使用手机】界面——点击【开启】

华为p50怎样启动健康使用手机模式

3、跳转进入【选择使用者】界面——选择【我自己使用】——点击右下角的【确定】——开启【屏幕使用时间管理】右侧开关,设置【可用时长】【停用时间】即可启动健康使用手机模式。

华为p50怎样启动健康使用手机模式

华为p50怎样启动健康使用手机模式

  • 魔兽世界被骗g怎么处理的
  • 区域截图如何修改延迟时间
  • 华为手机快速拨号在哪设置
  • 腐竹炖鸡怎么做
  • 智慧昆山APP云社区如何添加房屋信息
  • 热门搜索
    澳大利亚新西兰旅游 沂南旅游景点大全 汉源旅游景点 去哪里旅游便宜又好玩 陕西黄龙县旅游景点 海口三亚旅游攻略 三峡旅游网 旅游法实施细则 无锡旅游攻略一日游 驰誉欢途旅游网