苹果手机如何设置轻点两下背面打开放大器

 时间:2026-05-03 02:40:18

1、首先打开手机点击进入设置页面,选择进入“辅助功能”。

苹果手机如何设置轻点两下背面打开放大器

2、之后,我们在下滑辅助功能页面点击“触控”。

苹果手机如何设置轻点两下背面打开放大器

3、下滑触控页面点击“轻点背面”。

苹果手机如何设置轻点两下背面打开放大器

4、点击页面显示“轻点两下”。

苹果手机如何设置轻点两下背面打开放大器

5、页面下滑点击“放大器”,设定打开。 

苹果手机如何设置轻点两下背面打开放大器

  • 苹果手机升级了还能返回原版本吗
  • 苹果手机怎么关闭来电语音提示
  • 怎么把MacBook Pro音乐上歌曲复制到iPhone12
  • 苹果x原装屏幕最新鉴定方法
  • 樱花动漫大全app怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    世界旅游胜地图片 中国旅游卡 旅游团价格表 去拉萨旅游要多少钱 比利时旅游 象山影视城旅游 云南旅游必去景点 马来西亚旅游注意事项 东三省旅游 丹东旅游景点