快手App如何设置评论的屏蔽关键词

 时间:2026-04-23 15:28:48

1、打开快手App,点击首页,然后点击左上角的三条横杠

快手App如何设置评论的屏蔽关键词

2、点击“创作者中心”

快手App如何设置评论的屏蔽关键词

3、点击“我要咨询”

快手App如何设置评论的屏蔽关键词

4、接着点击“屏蔽管理”

快手App如何设置评论的屏蔽关键词

5、点击“屏蔽关键词”

快手App如何设置评论的屏蔽关键词

6、点击“添加屏蔽关键词”

快手App如何设置评论的屏蔽关键词

7、输入关键词后,点击添加按钮,这样出现屏蔽关键词的评论就会隐藏。

快手App如何设置评论的屏蔽关键词

  • 快手直播伴侣怎么开启显示付款礼物消息提醒功能
  • 快手怎么取消实名认证?
  • 快手怎么查看社区规则介绍
  • 快手怎么进行实名认证?
  • 快手直播封面怎么设置
  • 热门搜索
    英国旅游签证材料 八里沟旅游攻略 苏梅岛旅游 旅游资源开发与规划 江苏盐城旅游景点 西安旅游租车 青海旅游局 跟团旅游 海涛旅游官网 成都有哪些旅游景点