微博APP如何申请身份认证?

 时间:2026-04-22 03:18:50

1、首先我们点击进入微博主界面选择右下角【我】,点击右上角【⚙】

微博APP如何申请身份认证?

2、其次点击【⚙】跳转至【设置】界面后点击【客服中心】

微博APP如何申请身份认证?

3、然后我们选择【推荐自助工具】点击【申请加V】

微博APP如何申请身份认证?

4、最后我们再点击以下认证方式中点击【身份认证】,并完成认证条件即可申请

微博APP如何申请身份认证?

微博APP如何申请身份认证?

  • 天使之战挑战boss有哪些?
  • 如何查看电商的小时带货榜单?
  • 食物语二周年少主皮肤怎么获得#校园分享#
  • 皖怎么读
  • 冷煮咖啡:下午饮品的最佳选择
  • 热门搜索
    清东陵旅游 广东旅游局官网 临海旅游景点大全 农业观光旅游 台湾旅游地图全图 嘉定旅游景点 组团旅游网 旅游概念股 沽源旅游 惠州奥地利小镇旅游