miui13隐藏应用功能在哪里

 时间:2026-04-23 03:44:04

1、点击隐私保护选项

打开手机设置,点击隐私保护选项。

miui13隐藏应用功能在哪里

2、点击保护隐私

进入页面,点击上方的保护隐私。

miui13隐藏应用功能在哪里

3、点击隐藏应用

进入页面找到隐藏应用选项,点击进入。

miui13隐藏应用功能在哪里

4、点击打开隐藏对应应用

找到要隐藏的应用,打开右边的开关即可。

miui13隐藏应用功能在哪里

  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米手机怎么设置应用自启动
  • 小米13如何隐藏应用
  • 小米手机隐藏应用功能不见了怎么办
  • miui13隐藏应用功能如何进入
  • 热门搜索
    大连旅游网 旅游信息化 国外旅游景点图片 辽宁旅游局 烟台旅游学校 山西太原旅游景点 三亚自由行旅游攻略 太原到云南旅游报价 旅游qq群 深圳旅游团