微信教给你 出去玩要带什么东西

 时间:2026-04-23 12:00:31

1、打开微信,点击 发现--小程序

微信教给你 出去玩要带什么东西

2、输入 旅行打包小清单

微信教给你 出去玩要带什么东西

3、允许授权

微信教给你 出去玩要带什么东西

4、输入目的地

点击开始创建清单

微信教给你 出去玩要带什么东西

5、选择一个情景

微信教给你 出去玩要带什么东西

6、下面就出来结果了,你可以一一核对

然后点击 保存

微信教给你 出去玩要带什么东西

7、到该界面,但是系统bug目前无法保存。

微信教给你 出去玩要带什么东西

8、选项举例

微信教给你 出去玩要带什么东西

微信教给你 出去玩要带什么东西

微信教给你 出去玩要带什么东西

微信教给你 出去玩要带什么东西

微信教给你 出去玩要带什么东西

微信教给你 出去玩要带什么东西

微信教给你 出去玩要带什么东西

微信教给你 出去玩要带什么东西

微信教给你 出去玩要带什么东西

  • 江南百景图道路在哪里
  • 江南百景图徽商怎么玩?
  • 今日头条app如何设置预约和订阅消息推送
  • 江南百景图如何购买获得书籍
  • 江南百景图纸怎么获得
  • 热门搜索
    湖南亲和力旅游 美国旅游指南 清徐旅游 京东大峡谷旅游区 踏客旅游网 深圳到巴厘岛旅游 郊区旅游 最佳旅游景点 天下旅游网 苏杭旅游景点