荣耀70悬浮球怎么开启

 时间:2026-04-22 08:17:01

1、点击系统和更新

打开手机设置,点击系统和更新。

荣耀70悬浮球怎么开启

2、点击系统导航方式

在系统和更新页面,点击系统导航方式。

荣耀70悬浮球怎么开启

3、点击更多

进入页面,点击更多。

荣耀70悬浮球怎么开启

4、完成设置

最后在页面中,打开【悬浮导航】右侧的开关即可。

荣耀70悬浮球怎么开启

  • 荣耀70怎么开启悬浮球
  • 华为手机怎么设置快捷方式
  • 荣耀70悬浮球在哪打开
  • 华为p50pro关闭智慧助手
  • 华为手机如何关闭右侧的快捷栏?
  • 热门搜索
    太白山旅游 7月份适合去哪里旅游 韩国旅游发展局 旅游频道 旅游景点网站 长泰旅游 雅安旅游景点大全 中国旅游研究院 博鳌旅游 酒店旅游