b站动态视频怎么关

 时间:2026-05-06 04:10:09

1、打开哔哩哔哩app,点击进入“我的”的界面,拖动屏幕往下滑,找到并点击“设置”。

b站动态视频怎么关

2、进入“设置”界面后,找到并点击“播放设置”。

b站动态视频怎么关

3、进入“播放设置”界面后,点击下方“动态视频自动播放”选项。

b站动态视频怎么关

4、进入“动态视频是否自动播放”界面后,点击“关闭自动播放”。

b站动态视频怎么关

  • b站怎么删除自己的投稿
  • 哔哩哔哩如何隐藏自己的动态
  • 为什么b站不显示ip地址
  • B站怎么发布动态?
  • b站怎么发动态
  • 热门搜索
    外出旅游必备物品清单 义乌旅游景点 河北旅游局 去厦门旅游要多少钱 长沙旅游团 金华旅游景点大全 甘肃 旅游 旅游公司经营范围 冬季国内旅游推荐 海南旅游指南