如何开启微信腾讯新闻功能

 时间:2026-05-06 14:12:55

1、第一步,打开微信点击我的。

如何开启微信腾讯新闻功能

2、第二步,点击设置进入页面。

如何开启微信腾讯新闻功能

3、第三步,点击“通用”按钮。

如何开启微信腾讯新闻功能

4、第四步,点击辅助功能。

如何开启微信腾讯新闻功能

5、第五步,点击“腾讯新闻”选项。

如何开启微信腾讯新闻功能

6、第六步,腾讯新闻功能开启每日会在微信推送。

如何开启微信腾讯新闻功能

  • 微信怎么查看版本号
  • 微信怎么降级?微信老版本详细恢复教程
  • 手机微信如何开启腾讯新闻?
  • 微信如何设置语音登录
  • 微信怎么设置声音锁开启语音识别解锁
  • 热门搜索
    浙江旅游职业学院地址 吉林市旅游团 麦豆旅游网 哈尔滨旅游景区 东莞旅游景点大全介绍 邮船旅游 行者 旅游卫视 长沙大学生旅游网 辽源旅游景点大全 跟我游云南旅游网