飞书如何查看公司的相关公告通知?

 时间:2026-04-23 12:06:56

1、打开工作台

进入飞书主界面,点击左侧菜单中的工作台功能打开进入。

飞书如何查看公司的相关公告通知?

2、打开公告

打开工作台后,在右侧的窗口中,点击找到公告功能打开进入。

飞书如何查看公司的相关公告通知?

3、查看公告

打开公告功能后,在后续弹出的窗口中,即可查看公司以往的相关公告通知了。

飞书如何查看公司的相关公告通知?

  • Excel创建自定义视图的作用是什么(实例介绍)
  • 幸福树叶子耷拉没精神怎么办
  • 飞书如何启用全员公告 群公告
  • 如何给易企秀中的文本添加动画
  • 今日头条中如何每日新闻推送约10次?
  • 热门搜索
    旅游方案 沈阳旅游地图 伊春旅游网 缙云旅游 名古屋旅游攻略 过年旅游 去帕劳旅游要多少钱 阳江闸坡旅游 春节厦门旅游攻略 沈阳有什么旅游景点