qq账号怎么注销

 时间:2026-04-22 16:58:52

1、打开手机qq,点击左上方的“个人头像”。

qq账号怎么注销

2、进入“个人中心”界面后,点击左下方的“设置”。

qq账号怎么注销

3、进入“设置”界面后,点击“账号安全”。

qq账号怎么注销

4、进入“账号安全”界面后,点击界面下方的“注销账号”。

qq账号怎么注销

5、在弹出来的“注销账号”界面中,点击“申请注销”即可。

qq账号怎么注销

  • qq怎么注销账号
  • qq号怎么注销账号
  • QQ号如何尽快永久注销?
  • 冻结的qq号怎样注销?
  • 怎样直接强制注销qq账号
  • 热门搜索
    云南昆明旅游景点 越南旅游报价 洛阳旅游年票官网 怒江旅游 泰国 旅游 金门旅游 桂林旅游必去景点 山西省旅游局 旅游管理毕业论文 旅游介绍