iPhone搜狗输入法关闭无输入时横向滑键盘移光标

 时间:2026-04-25 14:28:02

1、第涛汽驼一步

搜狗输入法我的页面点击“设置”。

iPhone搜狗输入法关闭无输入时横向滑键盘移光标

2、第二步

下滑“设置”显示页面点击“输入设置”。

iPhone搜狗输入法关闭无输入时横向滑键盘移光标

3、第三步

下滑页面找到“无输入时横向滑键盘塑撤移光标”旁边开关标签,腊忌点击设定关闭。

iPhone搜狗输入法关闭无输入时横向滑键盘移光标

  • 如何购买避孕套及注意事项
  • vivo手机被短信轰炸怎么办
  • 腾讯公益每日益答9月12日正确答案怎么选
  • 卖产品之前要先了解产品
  • 花呗一年没还怎么办
  • 热门搜索
    喀纳斯旅游 普吉岛旅游报价 新加坡旅游景点 自贡旅游 结伴旅游 旅游公司排名 旅游百事通 厦门工商旅游学校 武汉旅游攻略 旅游学刊