微信视频号原创声明怎么设置

 时间:2026-04-24 14:32:40

1、首先打开微信,点击发现,点击进入视频号,然后点击右上角人像图标。

微信视频号原创声明怎么设置

2、点击发表视频,操作完成后具体情况如下图所示。

微信视频号原创声明怎么设置

3、最后上传视频后,将下方的原创声明右侧开关开启即可,操作完成后具体情况如下图所示。

微信视频号原创声明怎么设置

  • 怎么制作抖音快手三合一视频封面图?
  • 抖音怎么弄作品合集
  • 在西瓜视频中,如何进行视频推广?
  • 文案生成视频该如何操作
  • 抖音如何更改领域类目?
  • 热门搜索
    上海市旅游局 三亚旅游地图 石家庄旅游学校 野三坡旅游 石家庄 旅游 晋中旅游 深圳华侨城旅游度假区 旅游管理专业就业方向 北京联合大学旅游学院 旅游经济