抖音如何发长文字

 时间:2026-04-23 00:24:56

1、点击文字

进入到抖音快拍后,选择“文字”一栏

抖音如何发长文字

2、输入文字

跳转界面后,输入长文字后,点击“完成”

抖音如何发长文字

3、点击下一步

插入音乐后,选择右下角的“发布”按钮

抖音如何发长文字

4、点击发布

输入标题后,点击“发布”即可发长文字了。

抖音如何发长文字

  • 抖音怎么发长文案展开
  • 抖音文案怎么发很长的文字
  • 抖音左下角的文字说明怎么添加
  • 抖音怎么发布文字作品
  • 发抖音怎么在下面配文字
  • 热门搜索
    抚顺旅游 广州周边旅游 意大利旅游 海陵岛旅游攻略 夏威夷旅游 旅游合同 九华旅游 厦门工商旅游学校 北戴河旅游 广西北海旅游