怎么查深圳限行路段

 时间:2026-04-21 16:09:28

1、打开手机高德地图APP,点击进入主界面,如图所示。

怎么查深圳限行路段

2、在搜索框中输入“深圳限行”,如图所示。

怎么查深圳限行路段

3、点击“搜索”,如图所示。

怎么查深圳限行路段

4、可以根据具体的情况,筛选外地小客车,本地小客车,本地货车或者外地货车。

怎么查深圳限行路段

5、即可查看具体的限行政策。

怎么查深圳限行路段

  • 在百度地图中怎么设置避开车牌限行路段
  • 高德地图怎么避开限行路段
  • 高德地图怎么设置限行车辆提醒
  • 高德导航设置限行怎么操作
  • 二手车买了被坑了怎么维权
  • 热门搜索
    福州旅游景点 暨南大学深圳旅游学院 四姑娘山旅游攻略 宜昌旅游年卡 恩施旅游景点大全 运城旅游景点 上海都市旅游卡 驴友网结伴旅游 巴西旅游 爱好旅游打一成语迷底是